FTISLAND 掲示板

この掲示板はFTISLANDのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 友達・相方募集
4
みき
2018/04/07(Sat) 01:18
by みき
 グッズ交換 or 買取 
4
なちょ
2018/03/08(Thu) 14:49
by なちょ
 2月20日名古屋、一緒に参戦してくれる方!!!
2
shamako
2018/02/07(Wed) 08:24
by shamako
 FTislandさんの友達募集してます。北九州のかたに限る
0
いーたん
2018/01/29(Mon) 14:20
by いーたん
 えぷ友募集
7
あや
2018/01/15(Mon) 13:29
by あや
 友達募集
13
Mikiちゃん
2018/01/05(Fri) 03:49
by MIKIちゃん
 友達募集
2
みっきー
2017/11/30(Thu) 21:28
by たか
 お友達募集
1
ちー
2017/09/20(Wed) 12:32
by あずさ
 えぷ友達募集
7
キュウ
2017/09/15(Fri) 22:39
by あずさ
 キューピー交換
0
rei
2017/09/12(Tue) 02:45
by rei
 トレカ、Primadonnaポスカ交換希望 
5
ふゆ♪
2017/09/09(Sat) 22:34
by ふゆ♪
 トレカ 異種交換
0
ぽん
2017/08/30(Wed) 19:10
by ぽん
 FTISLANDチング募集
2
りん
2017/08/28(Mon) 19:47
by えりたん
 友達募集‼︎
1
あいっち
2017/08/26(Sat) 15:39
by とみい
 シリアルコード
0
ぴーなっつ
2017/08/24(Thu) 02:11
by ぴーなっつ
 コスチュームキューピー交換希望です。
0
くるみ
2017/08/23(Wed) 23:14
by くるみ
 友達募集(。>д<)
0
えりたん
2017/08/09(Wed) 07:38
by えりたん
 KINGDOM 一緒にいきませんか?
2
りんず
2017/08/06(Sun) 21:06
by りんず
 FTISLAND CDお譲り、または交換!
0
min
2017/08/02(Wed) 21:15
by min
 お友達募集
2
AM
2017/07/15(Sat) 06:11
by AM

1件〜20件(全2,119件)  1345678910


copyright(c) 2001-2018 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる